×

«Интересная история»: происходящее в Кемерове ужаснуло известного активиста

Андрей Герман обратил внимание на новый рекорд в озеленении города.

Тема озеленения города — одна из самых активно обсуждаемых в областном центре. Вырубленные деревья, засохшие саженцы часто становятся объектом для гнева горожан. В очередной раз кемеровский активист Андрей Герман обратил внимание на массовую гибель зелёных насаждений.

О ситуации житель областного центра рассказал на своей странице в соцсетях. На этот раз речь шла о саженцах, которые посадили во время строительства дороги.

«Интересная история. Делали дорогу по улице Институтская в городе Кемерово. В рамках благоустройства сделали «озеленение» посадили 31 саженец сосны в районе дома по адресу Институтская 28. Из них 24 погибли. По-моему, это рекорд», — сообщил Андрей Герман.

Отметим, что информацию активиста городские власти прокомментировали. Специалисты мэрии пояснили, что данные передали специалистам Управления городского развития для проверки указанной информации и получения разъяснений от подрядной организации. Ответ в администрации обещали предоставить до 6 сентября.

Как пояснил корреспонденту сайта Сибдепо Андрей Герман, в мэрии уже объясняли данную проблему.

«Все работы по строительству улицы Институтская выполнили в соответствии с проектно-сметной документацией, получившей положительное заключение. Информацию по вопросу засохших сосен передали подрядной организации для рассмотрения и устранения в рамках действующей гарантии», — процитировал ответ чиновников кемеровский активист.

Тем временем, согласно недавним исследованиям Кемерово вошёл в Топ-10 городов с минимальной долей лесов и парков. Областная столица  заняла девятое место среди городов России с минимальной долей лесов и парков. Аналитическая компания Marketing Logic обнародовала исследование российских городов с населением от 50 000 жителей.

Отметим, что жители столицы Кузбасса регулярно жалуются на высохшие саженцы в разных частях города. Несколько недавних примеров в прошлых материалах на сайте Сибдепо.

На Комсомольском проспекте в Кемерове массово погибли молодые берёзы

В популярном парке Кемерова масштабно погибли деревья

Осенью столица Кузбасса кардинально изменится

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: А. Герман
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp