×

Интересные истории расскажут кемеровчанам в общественном транспорте

Помимо тех, что рассказывают сами жители.

С октября в Кемерове запускается проект «i-Da Кемерово». Для автобусного маршрута №51 готовят культурно-исторический аудиогид.

«Маршрут автобуса №51 был выбран не случайно, он соединяет два берега и включает в себя множество достопримечательностей. Я и рада, ведь моё детство прошло в Кировском. Единственный автобус, который ходил «в город», был именно этот маршрут. Всё до боли знакомо. И до приятностей знакомо тоже», — рассказала на странице во ВКонтакте автор фонда социально-культурных инициатив «Рыба Шагала» Ольга Васильева.

Автором 30-минутного аудиогида стал гид Максим Гончаренко, в проекте также принял участие краевед Владимир Сухацкий, несколько подкастов о городе записали местные жители.

Как уточнили Сибдепо, всего будет около 11 маршрутов №51 с аудиогидом и короткими подкастами. Все автобусы будут брендированы, а два из них оформят изображениями кузбасских художников Сергея Кукушкина и Евгения Кулюбакина.

Культурно-исторический маршрут запустится с 21 октября. Прослушать аудиогид можно будет с помощью QR-кода или через приложение «Артефакт».

Текст: Валерия Антипова.
Видео: https://vk.com/public186857781
Фото: администрация города Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp