×

Интернет-Путеводитель для детей разработан в Томске

В Томске открыт новый портал «Интернет-Путеводитель по Томску для детей и родителей»

'Интернет-ПутеводительВ Томске открыт новый портал «Интернет-Путеводитель по Томску для детей и родителей». Путеводитель задуман как база знаний о возможностях развития и досуга для детей и родителей в Томске. Дополнить Путеводитель может каждый — родители, дети, детские организации.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе Томской области, портал открыт в начале 2010 года и сейчас активно наполняется полезной информацией. Проект реализуется образовательной группой «Жираф», в которую входят сотрудники факультета психологии ТГУ, и поддержан департаментом по вопросам семьи и детей Томской области.

Путеводитель – это интерактивный ресурс, который включает несколько возможностей для получения и добавления информации:
1. Каталог, содержащий данные о различных «объектах» детской инфраструктуры, — организациях, игровых центрах, родительских сообществах, природных зонах, достопримечательностях, детских площадках, спортивных площадках и т.д.

2. Краткие описания организаций. В отличие от обычных справочников, в которых можно узнать только адрес и телефон организаций, на сайте Путеводителя можно получить более подробную информацию: об услугах, проектах, ценах.

3. Отзывы о работе организаций, которые носят название «путевых заметок». Здесь родители и дети могут высказать свое мнение о том или ином объекте, описать свои впечатления и выставить свою оценку, влияющую на рейтинг объекта. Путевые заметки призваны помочь другим родителям и детям сориентироваться в выборе мест досуга и развития детей. Кроме того, путевые заметки, содержащие оценку деятельности той или иной организации, выполняют по сути функцию «общественной экспертизы», т.к. позволяют организациям получать обратную связь от родителей и детей о качестве своего продукта и обслуживания.

4. Информация об интересных детских событиях на ближайшее время.

5. Ставшие уже традиционными веб-сервисы – поиск, форум, добавление фотографий.

Девиз Путеводителя: «Пишем его вместе!». Содержание и полезность нового ресурса зависит от всех, кто заинтересован в своих детях. Сайт приглашает к участию в Путеводителе активных родителей, детей, представителей организаций.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp