×

Сельские школы получат доступ к Интернет

«Доступ к современным образовательных технологиям получат все школы Сибири», — заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергей Черданцев

«Доступ к современным образовательных технологиям получат все школы Сибири», — заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергей Черданцев на межрегиональной видео пресс-конференции, посвященной итогам реализации национального проекта «Образования».

Генеральный директор «Сибирьтелекома» Александр Исаев отметил, что лишь 30% школ приходится на городские населенные пункты и районные центры регионов. Остальные 70% школ территориально расположены в сельских населенных пунктах, что существенно осложняет реализацию данной программы.

«Сибирьтелеком» взял на себя обязательства подключить к Интернет из общего количества 7392 школ. Остальные школы на территории СФО подключаются по спутниковым технологиям через оператора «Глобал-Телепорт».

Исаев подчеркнул, что «Сибирьтелеком» в полной мере и в соответствии с установленными планами выполняет поставленную перед компанией задачу.

В перечень объектов образования помимо обычных школ, лицеев, гимназий попали детские дома и школы при исправительных учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний, что также характеризует масштабность проекта.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp