×

В Кузбасс из Таиланда депортирован участник ОПГ

По версии следствия, в составе банды он занимался мошенничеством и вымогательством.

Интерпол разыскал в Таиланде и выслал в Кузбасс 29-летнего члена организованной преступной группы Артёма Бурдуковского, скрывавшегося с 2013 года. Его обвиняют в мошенничестве и вымогательствах.

Как сообщили в Следственном комитете РФ по Кемеровской области, в период с 2010 по 2012 годы на территории Юрги действовало организованное преступное сообщество, члены которой занимались вымогательствами денежных средств, прав на объекты недвижимого имущества, похищением людей и другими особо тяжкими преступлениями. Деятельность банды прекратилась в 2012 году, когда задержали большинство её участников.

“Обвинение в совершении преступлений различной степени тяжести предъявлено 21 фигуранту уголовного дела. Ещё 4 человека скрылись от органов следствия, им заочно было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство”, — отмечают в Следкоме.

Из четверых скрывающихся в марте текущего года из Таиланда депортировали лидера преступной группы, в июне в этой же стране задержан ещё один её участник. Бурдуковский доставлен в Кемеровскую область в субботу, 25 июля.

Фото: kvedomosti.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp