×

Интерпол задержал ещё одного бандита из Кузбасса

Мужчину обвиняют в покушении на убийство.

В Таиланде сотрудниками Интерпола задержан Дмитрий Донец, участник ОПГ «Ильинские», которого обвиняют в причастносте в расправе над думя жителями Кузбасса, совершенной несколько лет назад, передаёт ИТАР ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Владимира Соснова. Донец был арестован полицией в курортной Паттайе.

Мужчина находился в международном розыске с декабря 2012 года. По данным следствия, Донец состоял в ОПГ «Ильинские» и 7 августа 2010 года вместе со своими подельниками ворвался в дом жителя поселка Большая Талда Сергея Шалыгина и его отца Владимира Шалыгина. Хозяин дома и его сын получили ранения и травмы.

По сообщению сотрудника консульства, в ближайшее время Донец будет депортирован в Россию. Однако, как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, российские правоохранители пока не могут подтвердить эту информацию, так как никаких официальных сообщений от полиции Таиланда к ним не поступило.

Напомним, Интерпол уже неоднократно задерживал преступников из Кузбасса в других странах: так, главарь и его подручный из банды “Кузнецстроевские” были задержаны во Вьетнаме, два члена банды из Новокузнецка, распространявшие амфетамин, были доставлены в Россию из Хорватии и Вьетнама, где скрывались от правосудия, а кемеровского массажиста-насильника задержали в Египте.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp