×
Администрация Кемерова не будет оплачивать концерт и салют, посвящённые 100-летию города

Исчезнет не только «частник»: власти Кемерова приняли непопулярное решение

Но пообещали восстановить утрату.

В день начала реновации заискитимской части города Кемерово жизнь в областном центре резко переменилась. Горожане жалуются на пробки, перекрытые дороги и ряд других проблем. Ещё часть горожан беспокоится за «лёгкие города».

Накануне, мэр Кемерова Дмитрий Анисимов показал, как идёт подготовка к прокладке инженерных сетей. Видео он разместил и в своём Telegram-канале. Опубликованные кадры некоторых подписчиков озадачили. Кемеровчане считают, что вместе с частным сектором исчезнут и деревья«зелёные лёгкие города». В среду, 25 января, градоначальник подтвердил, что на улице Гагарина «выполняется опиловка и снос деревьев».

В комментариях кемеровчане стали писать о том, что деревья нужно сохранить. В ответ городские власти сообщили, что не оставят территорию без растительности.

— После завершения работ по реконструкции улицы будут высажены новые зелёные насаждения, — заверили представители мэрии.

Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, в городской администрации сообщили, зачем организована масштабная реконструкция. Подробности в прошлом материале на сайте.

Власти раскрыли реальные цели сноса «частника» в Кемерове

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp