×

Испарились: перед проверкой колбасные прилавки в больнице Прокопьевска внезапно исчезли

Наличие различных магазинов в медучреждении наделало много шума.

В соцсети жители Прокопьевска рассказали, что в городской поликлинике, расположенной на улице проспект Строителей, 7, творится недопустимое. Оказалось, что в медицинском учреждении, прямо напротив регистратуры, расположили прилавок с мясной продукцией.

По словам прокопчан, данный магазин находится там не первое время.

«Эта мясная лавка в поликлинике уже лет эдак 10, не меньше»,- сообщает житель Прокопьевска.

Но продажей колбасы в медучреждении не ограничились. В здании больницы также есть страховая компания и парикмахерская, которые располагаются за дверью с надписью «Красная зона».

После заявления местных жителей о подобном нарушении в поликлинике, Минздрав и Росздравнадзор заявили, что проведут проверку фактов, предоставленных прокопчанами. Найдут ли они прилавок с колбасами и парикмахерскую в больнице? Вряд ли, так как ничего этого больше там нет.

Корреспондент Сибдепо отправился в данное комбо-учреждение, в котором лечат, продают мясо, стригут волосы и страхуют, чтобы разведать обстановку, однако ничего из заявленного прокопчанами там не было обнаружено.

Мясной прилавок, который находился возле прохода, волшебным образом испарился.

На месте мясного прилавка теперь стоят скамейки для пациентов. Но мясо не единственное, что исчезло в больнице. В медучреждении также пропали таблички, указывающие на наличие страховой компании и парикмахерской в данном здании. Дверь с надписью «Красная зона» теперь единственный указатель для посетителей больницы.

Единственное, что впопыхах не испарилось, это аптека.

Не найдя прилавок и парикмахерскую на указанных местах, можно допустить мысль, что прокопчане пошутили, воспользовавшись фотошопом. Поэтому мы расспросили уже «бывалых» пациентов этой поликлиники. В ходе беседы мы узнали, что тут действительно находились все вышеперечисленные торговые точки, а в соцсетях горожане сказали правду.

Возможно, что перед грядущей проверкой инстанций руководство поликлиники, привело учреждение в порядок и удалило из помещения больницы всех предпринимателей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Дмитрий Терёшин, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp