×
Исследователи выяснили, почему люди чувствуют себя несчастными

Исследователи выяснили, почему люди чувствуют себя несчастными

По словам учёных, на протяжении последних 70 лет каждое новое поколение людей оказывается более депрессивным и тревожным по сравнению с предыдущим.

Исследователи выяснили, почему люди чувствуют себя несчастными. Эксперимент провели психологи из Гарвардского университета. Эксперты считают, что на протяжении последних семидесяти лет каждое новое поколение людей оказывается более депрессивным и тревожным по сравнению с предыдущим, сообщает medikforum.ru.

Ученые пояснили, что людям присуща так называемая «психологическая иммунная система», определяющая человеческие поступки, которые, как принято считать, привели бы к лучшему и сделали их счастливыми.

«Именно это явление легло в основу современной экономики, убедившей потребителей, что обладание материальными благами, в том числе гаджетами, драгоценностями, машинами, недвижимостью и прочими принесет счастье. Это в итоге привело к тому, что настрой человека начал ассоциироваться с успехом во внешнем мире», – рассказали психологи.

Отметим, что исследователи провели опрос среди людей, выигравших в лотерею и получивших инвалидность. В результате учёные определили, что уровень счастья у тех, кто внезапно разбогател, и у тех, чьи физические возможности стали ограниченными, практически не отличается.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp