×

Источник: зампредседателя правительства Кузбасса по вопросам соцразвития покинул свой пост

Алексей Цигельник был назначен на должность в конце декабря 2019 года.  

Собственный источник Сибдепо сообщил, что Алексей Цигельник уволился с должности заместителя председателя правительства Кузбасса по вопросам социального развития. Он покинул пост по собственному желанию.

На данный момент на сайте администрации правительства Кузбасса Алексей Цигельник все еще значится, как действующий зампредседатель правительства. Кто займет его должность, пока неизвестно.

Губернатор Кузбасса назначил на пост Алексея Цигельник два года назад — в конце декабря 2019 года.

Напомним, что за последние несколько месяцев в Кемеровской области в отставку ушел министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин, Елена Пахомова покинула пост зампредседателя правительства Кузбасса, также ушла в отставку министр культуры и национальной политики Марина Евса. Отмечалось, что все они уволились по собственному желанию.

Вакантными остаются должности министра здравоохранения и заместителя председателя правительства по вопросам образования и науки. Функции министра здравоохранения с приставкой «исполняющая обязанности» выполняет Елена Зеленина, ранее занимавшая должность первого заместителя министра. На должность министр культуры и национальной политики была назначена Анна Юдина.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: АКО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp