×

История с дворниками-«героями» в Кемерове получила внезапное продолжение

Жилищники нашли изящный выход из ситуации.

Жилищники Кемерова, которые настолько долго не расчищали лестницу для пешеходов на проспекте Ленина в Центральном районе города, что она превратилась в памятник лени, придумали изящный выход из ситуации.

Нет, лестницу не почистили — это по-прежнему огромный сугроб. Но теперь на «входе» красуется небрежно распечатанная табличка, которая извещает всех о том, что лестница аварийная и ходить по ней нельзя. Хотя, чтобы пройти там, нужно обладать некоторыми навыками альпиниста. Кстати, сама конструкция выглядит целой.

«Мы думали, дворники просто ленивые, а это, оказывается, они на природу понадеялись. Мол, матушка-природа накидает на лестницу побольше снега и убережёт неразумных кемеровчан от походов по опасной лестнице. Зачем ей мешать? А весной солнышко припечёт и лестницу «починит»», — прокомментировала кемеровчанка, передавшая редакции Сибдепо свои фотографии.

По словам девушки, в целом всё выглядит так, как будто дворник начал чистить сугроб, устал, психанул и напечатал объяснение, почему он делать этого не будет.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp