×

Итоги расследования резонансного ДТП на железной дороге

С рельсов сошли 23 вагона, причинён ущерб в 53 миллиона рублей.

Завершилось расследование ДТП в Новокузнецком районе. В марте прошлого года с рельсов сошли 23 вагона с железорудным концентратом. ЧП обошлось без жертв,  но движение на участке пути из-за повреждений временно прекратилось.

Следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ передали в суд уголовное дело в отношении дорожного мастера и бригадира пути на станции Красулино. Они обвиняются в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба.

По версии следствия, на перегоне станция  Красулино – станция  Путевой пост  51 км Кузбасского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги произошел сход подвижного состава — 23 полувагонов, груженных железорудным концентратом с нарушением габарита пути и повреждением устройств контактной сети.

«Причиной схода подвижного состава явился излом накладок из-за скоротечного развития трещин в вертикальном направлении из-за неудовлетворительного текущего содержания пути», — сообщается на сайте ведомства.

В результате бездействий дорожного мастера и бригадира пути на ст. Красулино произошел сход вагонов. Владельцам причинен крупный ущерб на сумму более 53 млн  рублей. Ранее Сибдепо писал о крупной аварии под Новокузнецком.

Фото: в Кузбассе серьёзная авария на железной дороге, просыпался металлургический концентрат  

Как наказали виновных в серьёзной аварии на железной дороге в Кузбассе 

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Источник: Западно-Сибирское управление на транспорте СК РФ
Фото: Западно-Сибирское управление на транспорте СК РФ
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp