×

Итоги совещания в Минстрое: власти Кемерова готовятся к строительству жилья для 50 000 горожан

В мэрии обсудили вопросы комплексного развития территории Кемерова. 

В администрации областной столицы приняли участие в обсуждении вопросов комплексного развития территории города участие замгубернатора по строительству Глеб Орлов, министр строительства Ирина Печеркина, мэр города Илья Середюк.

“Город готовится к строительству жилья для 50 000 горожан: в Центральном районе планируется застроить территорию на месте частного сектора на улице Гагарина и Терешковой, будет построен крупный жилищный комплекс, 6 школ, 8 детских садов”, — рассказали в Министерстве строительства Кузбасса.

К тому же, на совещании отметили, что под снос идет только часть домов, которые препятствуют строительству инженерных линий.

“Первым этапом застройки будет проведено устройство инженерных сетей̆, и снос начинается с домов, попадающих на инженерные линии”, — добавили в министерстве.

И уже в ближайшее время будет разработан план застройки микрорайона: предусмотрят жилые, коммерческие, спортивные, рекреационные зоны застройки. Уже продумана развитая транспортная инфраструктура. К тому же, застройщику района предстоит не только строить, но и озеленять новый микрорайон.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp