×

Из аэропорта Спиченково 9-летняя девочка одна хотела улететь в Германию

Дом своей родственницы за границей ребёнок хотел найти по фотографии.

Из аэропорта Спиченково 9-летняя девочка одна хотела улететь в Германию

Благодаря бдительности водителя автобуса, сотрудники линейной полиции в аэропорту Новокузнецка смогли вернуть домой 9-летнюю девочку, которая одна хотела улететь в Германию к «лёле».  Об этом сообщила пресс-служба УТ МВД России по СФО.

В Киселёвске в автобус, следовавший до Новокузнецка, зашла девочка без взрослых. На распросы водителя, ответила, что в новокузнецком аэропорту её ждёт отец. Мужчина стал сомневаться в правдивости слов ребёнка и по прибытию в аэропорт зашёл в здание аэровокзала и обо всём рассказал транспортным полицейским, ведь девочку никто не встречал.

«В ходе разбирательств выяснилось, что 9-летний ребёнок живёт в городе Киселёвске, учится в 3 классе. Родители девочки в разводе, поэтому она проживает с матерью», — рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних Новокузнецкого ЛО МВД России Анна Гаркавченко.

Оказалось, школьница хотела самостоятельно улететь в Москву, а оттуда в Германию к своей тёте. Правда, адрес она не знала, но решила ориентироваться по фотографии дома.  

К этому времени мама третьеклассницы уже начала поиски дочери. Сначала она думала, что дочь находится в гостях у одноклассницы. Не застав её там, она позвонила бывшему мужу, но и там её не было. В этот момент сотрудники транспортной полиции сообщили женщине о местонахождении дочери.

Из-за шалости ребёнка на мать составили административный протокол, и теперь этот случай рассмотрят в комиссии по делам несовершеннолетних.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp