×

Из Кемерова в Томск наркотики возят автобусами

На автовокзале задержали наркокурьера с «солью».

На Кемеровском автовокзале полицейские не дали сесть в автобус «Кемерово-Томск» наркокурьеру. По сообщению пресс-службы ГУ МВД, мужчина 30 лет сначала привлёк внимание стражей порядка своим странным поведением (он был пьян), а когда его задержали за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, выяснилось, что у задержанного при себе два свёртка с неизвестным веществом.

Белый порошок, по результатам экспертизы, оказался синтетическим наркотиком, «солью». А сам мужчина рассказал правоохранителям, что получил по смс заказ на доставку товара из Кемерова в Томск на автобусе: он должен был достать наркотик из определенного места в Кемерове и положить в тайник в Томске.

Мужчина стал подозреваемым в уголовном деле о незаконном хранении и перевозке наркотиков, и, как уточнили в пресс-службе областного ГУ МВД, санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.

«Подозреваемый до суда будет находиться под арестом. Между тем, сейчас проводится оперативная работа по установлению всех участников преступной цепочки сбыта наркотиков», – прокомментировал Сибдепо Павел Подбородников, сотрудник пресс-службы областного ГУ МВД.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp