×

Из-за бывшего детского сада в Кузбассе замерзают люди

Это происходит в Ленинске-Кузнецком.

В Ленинске-Кузнецком жители одного из домов уже несколько месяцев не могут получить нормального отопления. Это происходит из-за работ на первом этаже здания.

«Сил больше нет терпеть! Каждый день происходят отключения отопления, и продолжается это с сентября месяца. Дома холодно, многие простыли. Каждый день после включения завоздушены батареи, вода идёт холодная и тонкой струёй, не можем дома ни умыться, ни постираться . Когда уже закончится этот ремонт?», — жалуется один из жителей дома №1 по улице Зворыгина на стене сообщества «ЧП Ленинск-Кузнецкий 112».

Корреспондент «Сибдепо» связался с представителями мэрии Ленинска-Кузнецкого, и они сообщили, что проблема в подрядчике, выполняющем работы на первом этаже здания.

«На нижнем этаже здания раньше был детский сад. Сейчас там ведётся ремонт квартир, которые предназначены под маневренный жилфонд, то есть, для семей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Проблема в том, что кемеровский подрядчик ООО «Надежда Сибири», ведущий работы, не уложился в график работ из-за проблем с рабочими. По соглашению с администрацией компания должна завершить все работы до 15 февраля», — сообщили в администрации города.

Без отопления в Ленинске-Кузнецком находится сейчас тяжело, так как город накрыла волна аномальных морозов. Именно в окрестностях Ленинска-Кузнецкого 25 января была зафиксирована температура ниже -50 градусов. 

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp