×

Из-за грузовика в кузбасском доме рухнул потолок

Обрушение произошло в детской.

Жительница Прокопьевска рассказала о ЧП, которое произошло в её доме из-за слишком близко расположенной дороги, по которой едут грузовики. Информация и фотографии с места происшествия появились в соцсети.

«Улица Революции, 153а! Проехал гружёный самосвал, как обычно, барак тряхануло и рухнул потолок в детской комнате», – написала женщина.

Как рассказала корреспонденту Сибдепо хозяйка квартиры, старый дом на улице Революции она с семьёй переехала всего несколько месяцев назад и только проживая здесь, осознала, почему предыдущие хозяева квартиры так спешили её продать: из-за близости дороги в доме сыпется штукатурка, частично «вывалилась», по словам прокопчанки, стена в подъезде.

«При этом по всем бумагам дом не числится аварийным, хотя жители добиваются или признания его аварийным, или хотя бы запрета на проезд грузового транспорта. Но запрета не было и нет. Слава богу, в детской никого не было в момент обрушения, никто не пострадал. Что же, буду делать ремонт», — рассказала Сибдепо жительница дома.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/prokopievsk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp