×

Из-за кризиса россияне стали чаще пользоваться презервативами

Поставки этой контрацепции выросли за полгода на 3%.

Россияне из-за экономического кризиса стали отказываться от дорогих контрацептивов, отдавая предпочтение презервативам. Об этом можно судить из данных, опубликованных Федеральной службой государственной статистики РФ. В целом рост за полугодие составил 3%, за это время россияне купили 26 млн упаковок презервативов.

Генеральный директор маркетингового агентства DSM Group Сергей Шуляк пояснил ТАСС, что отказ от дорогих контрацептивов в пользу презервативов происходил и в кризисный 2009 год. В департаменте аналитики и маркетинговых исследований компании «Болеар Медика», одном из двух крупнейших дистрибьюторов презервативов в РФ (Sico, VIZIT и Viva), отметили, что люди в неблагоприятных экономических условиях становятся ответственнее.

«Повышенная активность конечных потребителей также объясняется текущей экономической ситуацией, в условиях которой и в состоянии неопределенности потребители более ответственно подходят к своему здоровью и планированию семьи. И мы ожидаем, что эта тенденция сохранится до конца года», — пояснили в компании.

При этом «Болеар Медика» заметили, что пик поставок приходился на весенние месяцы, например в апреле рост составил 51% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp