×

Из-за лжи кузбассовец попал в колонию

Его приговорили к 10 годам лишения свободы.

В Тисульском районе Кемеровской области вынесли приговор 27-летнему местному жителю. Он обвинялся в совершении трёх преступлений по статье «Мошенничество».

Обвиняемый в совершении серии телефонных мошенничеств был установлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался неоднократно судимый за аналогичные преступления кузбассовец.

«С помощью мобильного телефона злоумышленник звонил жителям пгт. Тисуль и обманывал их по схеме «родственник в беде». Он представлялся потерпевшим сыном или внуком, говорил, что сбил ребёнка и ему срочно нужны деньги для операции пострадавшего. Потерпевшие, которыми были пенсионеры, верили аферисту и передавали деньги девушке, приехавшей к ним. Она была уверена, что забирает наличные у должников мошенника», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Таким образом, аферисту удалось заработать более 150 тысяч рублей. Учитывая все предыдущие судимости, мужчину приговорили к 10 годам и четырём месяцам лишения свободы. Отбывать наказание осуждённый будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он обязан возместить потерпевшим причинённый ущерб.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp