×

Из-за мороза в Кемерове на рейс не вышли автобусы и троллейбусы

Cегодня многие жители города вынуждены были долго ждать на остановке нужный транспорт.

Сильные морозы сегодня утром помешали многим кемеровчанам приехать на работу вовремя – люди были вынуждены дольше стоять на остановках и ждать «своих» маршруток и троллейбусов. Особенно хорошо отсутствие общественного транспорта заметили жители спального Ленинского района.

«Ничто не спасает от абсолютной вакханалии в движении общественного транспорта. Специально вышел так, чтобы по расписанию было встык два подходящих маршрута. Не приехали оба, вместо них, уже не по расписанию, приехал не подходящий мне по пути следования другой. В нём не было вообще никакого отопления, в результате больше 3 часов провёл на морозе. Не помогли ни кальсоны, ни две пары носков, ни ботинки для зимней рыбалки. Пальцы еле чувствуются», — поделился в социальных сетях впечатлениями от утреннего квеста кемеровчанин Андрей.

«По бульвару Строителей обычно много ходит маршруток в сторону центра. Сегодня я простояла на остановке 15 минут, автобус 16 т прошёл мимо и не остановился — он был буквально набит людьми. Спустя ещё несколько минут едва удалось втиснуться в 1т. О том, что меньше вышло единиц транспорта на линию, лично для меня говорит тот факт, что на остановке скопилось небывалое количество людей, которые, как и я, какое-то время не могли уехать», — рассказала Сибдепо кемеровчанка Наталья.

Отсутствие не только маршруток, но и автобусов, и троллейбусов заметили и другие жители города. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе кемеровской администрации, действительно, из-за мороза сегодня не вышли на рейс 17 единиц общественного транспорта: один автобус (83 э) – из-за поломки двери, 9 троллейбусов (1, 15, 2, 3, 4, 6, 7) – из-за перемерзания воздушной системы, 8 маршрутных такси (4т, 17т, 31т, 35т, 40т, 95т, 26т) – из-за технической неисправности.

Впрочем, как отметили в пресс-службе администрации, сегодня утром на линию вышли 558 вместо 576 единиц техники, что соответствует нормативу.

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp