×

Из-за опасности на дорогах полиция будет еще больше контролировать водителей

Это нужно для безопасности на дорогах.

В полиции Кузбасса сообщили, что теперь на автодорогах области они будут контролировать ситуацию с удвоенной силой. Дополнительный экипаж ГИБДД необходим на дорогах из-за плохих погодных условий, во время которых трудно передвигаться на авто.

«Полицейские патрулируют трассы, обеспечивают безопасность движения, снижая скорость автомобильных потоков, и оказывают помощь водителям, которые в ней нуждаются»,- подчеркнули в полиции Кузбасса.

Отметим, что сотрудники ГИБДД уже помогли немалому количеству водителей. Так, в Кемеровском МО, на трассе Р-255 «Сибирь», ДПС помогла грузовику выбраться забуксовавшему грузовику, а другому автомобилисту помогла поменять колесо. По словам полиции Кузбасса, в Ижморском округе они помогли водителю, попавшему в кювет.

Напомним, что за прошедшие сутки в Кузбассе  произошло большое количество ДТП, одно из них случилось в Новокузнецке. Там двое участников ДТП погибли, а трое получили травмы. Поэтому полицейские Кузбасса просят водителей, попавших в сложную ситуацию на дороге, звонить в полицию: «02» («102» – с мобильного), ГИБДД: 8-(3842)-71-85-18, 71-85-19 и в дежурную часть ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-32-73-12.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Полиция Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp