×

Из-за парфюмерии россиянка попала в ужасную ситуацию

Теперь в этом разберутся специалисты.

В аэропорту Кольцово задержали жительницу Екатеринбурга. Женщина пыталась провезти 38 кг контрабандной косметики из Дубая. Об этом сообщает ФедералПресс со ссылкой на пресс-службу Уральского таможенного управления. Уточняется, что парфюмерия уместилась в двух чемоданах.

«Инспекторы насчитали 526 наименований: флаконы духов, арома-масла и свечи, подарочные коробки с наборами, тестеры. По словам екатеринбурженки, часть ароматной продукции она привезла в качестве подарков своим родителям, племяннице и знакомым. Остальное – женщина везла для себя, чтобы заняться производством духов», – рассказали в ведомстве.

Гражданка является индивидуальным предпринимателем и владеет собственным брендом косметики в ОАЭ. О том, что ввозимый товар подлежит декларированию, она, по ее словам, не знала. Стоимость партии сама обладательница оценила в 100 тысяч рублей.

Как отметили в ведомстве, коммерческие товары часто пытаются выдать за предметы для личного пользования. В этих случаях партии изымают, отправляют на экспертизу, а в отношении владельца возбуждают административное дело.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: freepik/marymarkevich
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp