×

Из-за песенного марафона 24 мая перекроют улицу в центре Кемерова

В столице Кузбасса пройдёт акция, приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры. 

Из-за песенного марафона 24 мая перекроют улицу в центре Кемерова

В центре Кемерова 24 мая перекроют движение автотранспорта в центре. Это будет сделано для проведения концерта на свежем воздухе — перед зданием Государственной Филармонии Кузбасса.

Как сообщает мэрия, ограничено движение будет по ул. Красная (от пр-та Советский до ул. Арочная) 24 мая с 13.00 до 18.00 часов и запрещена стоянка автотранспорта по ул. Красная (от просп. Советский до ул. Арочная) с 18.00 часов 23 мая до 18.00 часов 24 мая.

Отмечать День славянской письменности и культуры кемеровчане будут в воскресенье с 16.00 до 18.00.

В праздничном концерте примут участие ведущие профессиональные хоровые коллективы – Губернаторский камерный хор Государственной филармонии Кузбасса, Губернаторский хор «Утро», хор Музыкального театра Кузбасса имени Боброва, хор Кемеровского Государственного университета и хор мальчиков «Орфей» центральной детской музыкальной школы №1, г. Кемерово.

В программе торжественного мероприятия прозвучат лучшие хоровые произведения русских композиторов 19-го и 20-го веков.

Традиция отмечать День славянской письменности и культуры песенным марафоном пришла в Кузбасс из Москвы. Два года назад на Красной площади в столице это мероприятие прошло впервые. В нём участвовали зрители и профессиональные артисты.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp