×

Из-за строительства новой дороги в Кемерове разрастается очередной скандал

Минстрой Кузбасса пообещал решить проблему горожан.

Строительство новой дороги в Кемерове в очередной раз вынудило местных жителей обратить на себя внимание. Речь идёт о продлении бульвара Строителей до посёлка Металлплощадка.

В соцсетях продолжают появляться фото с места стройки, на снимках видно, что дорожка, предназначенная для пешеходов, превратилась в «непролазную грязь». Масса вопросов появилась и на странице в соцсетях мэра Кемерова.

«Дети, старики, студенты и преподаватели, ну тысячи людей утопают в гряз, добираясь к Верхнему бульвару. Всё размесили бульдозеры. Бросьте же дощатую гать для людей. Ну, немыслимое дело же дело. Просто плывём и едем ногами в жиже», — говорится в одном из обращений.

Представители Министерства строительства Кузбасса отреагировали на жалобу и сообщили, что ситуацию исправят.

«До конца рабочей недели подрядчиком восстановит щебёночное покрытие временного пешеходного тротуара, а также ограничит проезд машин путём установки временного ограждения из железобетонных блоков.

Вместе с тем, хотелось бы обратить внимание жителей микрорайона на то, что, безусловно, временный тротуар не предназначен для проезда автомобилей», — сообщили представители Министерства строительства Кузбасса.

А вот те самые фотографии, которые накануне появились в соцсетях. Отметим, что это уже не первая жалоба кемеровчан на строительство этого объекта. В комментариях к фотографиям жители областного центра просят набраться терпения. Напомним, что транспортная артерия свяжет между собой два развивающихся микрорайона в Кемерове и Кемеровском округе, что, по мнению, властей, позволит разгрузить дороги Ленинского района.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://www.instagram.com/incident_42/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp