×

Из-за угрозы в Кузбассе за считаные минуты эвакуировали целое учреждение

Инцидент произошёл в Междуреченске.

Возгорание случилось в доме-интернате на проспекте Шахтёров в Междуреченске. Из здания оперативно эвакуировали всех находившихся внутри. О происшествии сообщил глава города Павел Камбалин.

По его словам, пожар возник в одной из комнат. Благодаря сработавшей автоматической пожарной сигнализации и грамотным действиям персонала возгорание быстро ликвидировали. Пострадавших нет.

На время работы специалистов деятельность дома-интерната организуют в соседнем здании. Причины произошедшего устанавливаются.

Напомним, что в январе этого года в психоневрологическом интернате Прокопьевска произошло другое серьёзное ЧП — вспышка инфекции. Тогда погибли девять человек, более 50 были госпитализированы. После случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело. По версии следствия, сотрудники учреждения ненадлежащим образом исполняли свои обязанности, что могло способствовать распространению инфекции. Работа интерната была приостановлена из-за грубых санитарных нарушений.

Текст: Матвей Романов.
Фото: П. Камбалин соцсети
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp