×

Из-за угрозы взрыва эвакуировали прихожан церкви в Калтане

В Калтане полицейские задержали телефонную террористку.

В полицию поступила оперативная информация о том, что на мобильный телефон настоятеля церкви «Покрова Божьей Матери» поступило анонимное смс с угрозой взорвать церковь.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа с полицейским-кинологом, а также экстренные службы. Стражи порядка эвакуировали находившихся в храме прихожан и священнослужителей, после чего приступили к обследованию помещения с помощью служебно-разыскной собаки. В результате специалисты взрывных устройств не обнаружили.

Вскоре оперативники установили личность злоумышленницы, сообщившей об угрозе взрыва. Ею оказалась 52-летняя местная жительница. У горожанки полицейские изъяли «мобильник», с которого было отправлено сообщение с угрозой.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области, в настоящее время устанавливаются мотивы совершенного преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp