×

Из-за ям ГИБДД может перекрыть движение на оживлённом перекрёстке в Кемерове

Ведомство обязало администрацию устранить недостатки в ближайшие часы.

В Кемерове сотрудники госавтоинспекции выдали предписание администрации города на устранение недостатков в содержании дорог. Речь идёт о пересечении улиц Сибиряков-Гвардейцев и Соборной. Ранее из-за ям водители нескольких автомобилей пробили колёса на этом участке дороги.

В отделе пропаганды Госавтоинспекции Кузбасса сообщили, что в правоохранительные органы поступило более 20 обращений от водителей по фактам ДТП с материальным ущербом.

«Во всех случаях причиной автоаварий стало неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети. Из-за погодных условий произошло разрушение асфальтобетонного покрытия в месте пересечения проезжей части с трамвайными путями. Наехав на данные дефекты покрытия, транспортные средства получили повреждения колёс и подвески», — пояснили в ведомстве.

Госинспекторы дорожного надзора выдали предписание на устранение данных дефектов собственнику дороги – администрации города Кемерово. Устранить данные недостатки в содержании улично-дорожной сети необходимо в течение 8 часов. В противном случае сотрудники ГИБДД могут запретить движение транспортных средств на данном участке дороги.

Ранее Илья Середюк прокомментировал жалобы автомобилистов о яме, образовавшейся на пересечении трамвайных путей по улицам Сибиряков-Гвардейцев и Соборной. Мэр Кемерова сообщил, что в городе через несколько дней начнётся ямочный ремонт.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp