×

Из-за жестокого преступления в Санкт-Петербурге задержали подростка из Кемерова

Преступление стало резонансным.

В Санкт-Петербурге 17-летнего кемеровчанина задержали по подозрению в совершении резонансного преступления, сообщает ряд СМИ со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД По Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По версии правоохранителей, именно кемеровский подросток был тем самым человеком, который выстрелил из «ракетницы» в двух молодых людей-неформалов и попал в лицо одному из них.

Инцидент произошел на Лиговском проспекте в центре Санкт-Петербурга несколько дней назад и стал широко известен благодаря видеозаписи, быстро распространившейся в соцсетях.

К двум молодым людям, один из которых носил ирокез, подошел юноша с камерой и оружием в руках, который начал себя вести довольно агрессивно, назвался антифашистом, оскорбил своих собеседников, а затем достал «ракетницу» и выстрелил в каждого из двоих собеседников. Парню с ирокезом заряд попал в лицо и, как позже писали в соцсетях, из-за этого юноша лишился лишился нескольких зубов, а также получил ожог.

Как сообщила полиция, хотя само преступление попало на видео, никто из пострадавших так и не обратился в полицию. Поэтому правоохранители начали проверку по факту совершения преступления. В итоге выяснилось, что двое парней, в которых стреляли, это 17-летний петербуржец и 20-летний уроженец Нальчика. Оба студенты.

Кроме того, правоохранителям удалось и установить личность стрелявшего – им оказался не имеющий определенного занятия 17-летний юноша из Кемерова. Установлено, что в качестве оружия для нападения он применил аэрозольный пистолет. В настоящее время хулиган задержан.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: www.5-tv.ru
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp