×
Избавление от порчи обошлось кемеровчанке в 100 000 рублей

Кемеровчанка избавилась от порчи и 100 000 рублей

Женщина отдала незнакомкам деньги и украшения.

Кемеровские полицейские разыскивают двух мошенниц. За помощью к ним обратилась 80-летняя местная жительница, которая рассказала, что неизвестные обманом похитили ювелирные украшения и 40 000 рублей. Общая сумма ущерба составила около 100 000 рублей.

Полицейские выяснили, что на улице к пенсионерке подошли две женщины. Одна из них заявила, что является экстрасенсом и видит на кемеровчанке порчу. Вторая незнакомка утверждала, что целительница уже избавила её от аналогичного проклятья. Они уговорили пенсионерку пройти «обряд очищения» и попросили принести из дома все деньги и золотые украшения. Женщины обещали, что вернут всё на следующий день, но на встречу не пришли. После этого кемеровчанка осознала, что стала жертвой мошенничества.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемых.

Сотрудники полиции призывают кузбассовцев быть более бдительными и не доверять обещаниям гадалок, целителей и экстрасенсов по избавлению от всех болезней. Помните, что обещание снять порчу или исцелить от болезни – одна из самых популярных схем обмана.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp