×

Избили, обокрали: 16-летние девочка и мальчик напали на своего знакомого

Каждом виновнику назначили наказание.

В Кемерове 16-летние девушка и парень ночью напали на кемеровчанина, с которым познакомились совсем недавно. В ноябре ночью они избили его ногами и руками, ударили бутылкой по голове, после чего тот потерял сознание. Подростки отобрали у пострадавшего все его имущество, которое в общей сумме достигает 220 тысяч рублей. Так как жертва подростков потеряла сознание и осталась на холоде, он обморозил себе конечности.

Правоохранители вычислили грабителей и завели на них уголовное дело по статье ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

«Обвиняемые в полном объеме возместили потерпевшему причиненный имущественный ущерб и компенсировали моральный вред путем выплаты денежных средств в сумме 140 тысяч рублей»,- сообщили в Следственном комитете Кузбасса.

Суд назначил мальчику 2 года и 6 месяцев лишения свободы, а девушке ровно 2 года.Они оба будут отбывать наказание в воспитательной колонии. Помимо этого, каждый обязан выплатить пострадавшему по 250 тысяч рублей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp