×
Избирком Кузбасса подвёл итоги выборов депутатов Госдумы РФ

Избирком Кузбасса подвёл итоги выборов депутатов Госдумы РФ

В выборах приняли участие 86,80% жителей региона.

В Кузбассе подвели итоги выборов депутатов Госдумы РФ. Как сообщает пресс-служба облизбиркома, партия «Единая Россия» стала лидером на всех участковых комиссиях (1761). За неё кузбассовцы отдали 1 363 179 голосов (77,33%).

На второй позиции находится Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), за которую проголосовали 136 093 жителя региона (7,72%), а на третьей – «Коммунистическая партия Российской Федерации» (КПРФ) – 127 180 голосов (7,21%). Четвёртое место занимает партия «Справедливая Россия» – 79 507 голосов (4,51%). Остальные партии набрали менее 1% голосов.

Отмечается, что всего в выборах приняли участие 86,80% жителей региона.

По итогам голосования в четырёх одномандатных округах в Кузбассе победили Дмитрий Исламов (77,27%), Татьяна Алексеева (71,19%), Павел Федяев (77,50%) и Александр Максимов (74,16%).

Ранее Сибдепо сообщал, что явка на выборах в Кузбассе стала одной из самых высоких в стране.

«Отрыв от других партий колоссальный. С чем мы это связываем? Конечно, с лидером территориального списка губернатором Кемеровской области Аманом Гумировичем Тулеевым, авторитет которого настолько безусловен и огромен, что жители Кемеровской области пришли 18 сентября на избирательные участки и отдали свой голос за партию «Единая Россия», — сказал на пресс-конференции в штабе ЕР секретарь Кемеровского регионального отделения партии Алексей Синицын. 

Напомним, что Аман Тулеев, возглавивший территориальный партийный список, откажется от своего мандата депутата Госдумы в пользу следующего по списку.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp