×

Кузбассовцы обсуждают новые меры по борьбе с очередями в больницах

Палатки МЧС вызвали бурное недовольство горожан.

Пользователи кузбасских соцсетей уже несколько дней активно обсуждают новую меру по борьбе с очередями в больницах и поликлиниках. Напомним, чтобы людям не пришлось стоять на улице в ожидании своей очереди, власти Кузбасса решили разместить возле медучреждений палатки МЧС.

Предполагается, что в мобильных обогреваемых пунктах люди будут ожидать врачей, которые сами выходят к пациентам и приглашают на приём. Палатки разместили в самых загруженных медучреждениях Кемерова (пять палаток) и Новокузнецка (четыре палатки).

Будут ли ежедневно разбирать и собирать передвижные пункты, сообщили Сибдепо в пресс-службе областного Центра медицины катастров, пока неизвестно. Правда, в первую ночь после установки их никто не собирал. В связи с этим горожане беспокоятся, что палатки станут пристанищем для людей, не имеющих дома.

Вот так выглядят мобильные пункты для ожидания очереди внутри и снаружи.

«Я побывала в такой, вчера. Только лавочки другие были и побольше их. Нас туда посадили на холодные лавочки. Путем не прогрели палатку и нас туда посадили. Я понимаю, хотели как лучше, мы итак хорошо стояли в очереди в поликлинике, места хватало. В общем, я так поняла, для галочки»;

«Курилка какая-то!»;

«Убожество и издевательство над людьми»;

«А что нужно сделать? Больницу новую построить или что?»;

«Исходя из дистанции 1,5 метра, сколько людей здесь может находится?»;

«А почему в других городах ещё весной стали срочно строить ковидные госпитали, а у нас нет? Почему в других городах просят помощи у медиков из крупных городов: Москвы, Питера и т.д.? Что не знали, что к осени добавятся сезонные простудные и вирусные заболевания и больницы будут переполнены?

Текст: Валерия Антипова.
Фото: Инцидент Кузбасс, администрация Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp