×

Изменения на 120 километрах кузбасских дорог произойдут в ближайшее время

Об этом позаботились власти.

В пресс-службе администрации правительства Кузбасса рассказали о запланированном на будущий год масштабном ремонте дорог, путепроводов и водопроводов. Эти работы будут сделаны с помощью 7 миллиардов 549 миллионов рублей, взятых из бюджетов разных уровней.

«Особое внимание будет уделяться магистралям, которые ведут к социальным и культурным объектам»,- подчеркнули в администрации правительства Кузбасса.

Добавим, что проблему темных улиц в Кемерове тоже начнут исправлять. По информации источника, на улице Терешковой от проспекта Химиков до улицы Тухачевского будут установлены фонари. В областной столице будут ремонтировать дорогу на 16-ти улицах.

В число этих улиц входит  проспект Ленинградский от проспекта Ленина до проспекта Химиков, улица Волгоградская от проспекта Ленина до проспекта Химиков, а также перекресток улицы Терешковой и проспекта Октябрьский, а также дорога улицы Камышинская.

«Будут обновлены дороги в микрорайоне Южный: ул. С. Тюленина, У. Громовой, а также участки улицы Патриотов от Базовой до Радищева и улицы Ю. Двужильного от улицы Баумана до улицы В. Волошиной»,- уточнили в пресс-службе правительства Кузбасса.

Ремонты дорог также проведут в Новокузнецке на улице Ленина, центральной улицы Кузнецкого района и территория улицы Кирова.

«12 участков дорог, за которые голосовали горожане, также включены в нацпроект. В него вошли улицы Красилова, Кузедеевская, Шоссейная, Литейная, Ушинского, Воробьева, 25 лет Октября, Кулакова, Новоселов, Шолохова, кольцевая развязка на Транспортной, проезд Кутузова»,- добавили в администрации правительства Кузбасса.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp