
Известно, кто из кузбассовцев удостоился личного звонка губернатора
Ему сообщили очень хорошие новости.
Сегодня, 11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Мы помним жертвы нацистского режима, об этом напомнил глава Кузбасса Илья Середюк.
В Кемеровской области живут 136 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами во время Второй мировой войны.
Среди них — Александр Фролович Шураев, которого силой забрали на принудительные работы в Германию. После войны он вернулся в Кузбасс и внес значительный вклад в развитие здравоохранения региона, пишет губернатор Кузбасса Илья Середюк.
«Память — это совесть,» — прочёл губернатор из книги, подаренной Александром Фроловичем.
Он поздравил по личному звонку Шураева с этой памятной датой и вспомнил о начале его карьеры , создании офтальмологического центра и становлении кандидатом медицинских наук.