×

Известно, кто: в Кемерове работник ПВЗ маркетплейса крал чужие покупки

Его поймали с поличным.

В Кемерове судили 19-летнего работника пункта выдачи товаров одного из маркетплейсов. Об этом сообщили в полиции Кузбасса.

Парень, будучи на позиции менеджера маркетплейса, украл 2 телефона и 2 смарт-часов на общую сумму около 15 тысячи рублей. Эти товары до этого было возвращены покупателями.

«После окончания рабочего дня он закрыл пункт выдачи товаров, а спустя некоторое время вернулся и похитил гаджеты», —  заявили в ведомстве.

Часы парень сдал в комиссионный магазин, один из смартфонов оставил себе, а второй подарил своей девушке. Но полиция у него отобрала телефон и вернула директору магазина, второй телефон девушка тоже сдала в «комиссионку».

На него завели уголовное дело по статье «Кража». Суд признал его виновным и приговорил к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства. Также он обязан будет возместить магазину ущерб.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp