×
В День города кемеровчане увидят праздничный фейерверк

Московские звёзды приедут в Кузбасс на новый недельный праздник

Подробности фестиваля «Ночь Юрия Гагарина» сообщил губернатор.

В среду, 6 апреля, Сергей Цивилев вышел в прямой эфир и ответил на волнующие кузбассовцев вопросы. Кроме всего прочего, губернатор рассказал о масштабном празднике, который совсем скоро отметит регион.

Региональные власти учредили в Кузбассе ежегодный международный фестиваль «Ночь Юрия Гагарина», посвящённый празднованию Дня космонавтики. О том, как торжество пройдёт в этом году, сообщил глава региона во время прямого эфира.

«Мероприятия, посвящённые этому фестивалю, будут идти всю неделю. Они начнутся со следующей недели (11 апреля) и закончатся в воскресенье (17 апреля). В рамках этой недели непосредственно фестиваль, как мероприятие, начнётся в 20.00 в пятницу, 15 апреля, в ледовом дворце «Кузбасс». Приедут известные артисты. Будут выступать группа «Земляне», «Хор Турецкого»», — рассказал Сергей Цивилев.

Глава региона отметил, что если позволит здоровье, то масштабный праздник посетит Борис Валентинович Волынов.

«Это единственный ныне живущий лётчик-космонавт из первого отряда космонавтов Юрия Гагарина. И это наша легенда, наш космонавт», — резюмировал губернатор Кузбасса.

Он добавил, что и местные артисты серьёзно готовятся к мероприятиям и покажут достойный уровень. Глава региона уточнил, что праздничные мероприятия пройдут не только в областном центре. Их организуют во всех городах Кузбасса. Афиши можно будет посмотреть на страницах у глав городов.

Во время эфира Сергей Цивилев ответил на важные вопросы жителей региона. Один из них касался перерасчёта за отопление.

До 20 тысяч: гигантский перерасчёт за отопление заинтересовал губернатора Кузбасса

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp