×

Известный и добрый миллионер Кузбасса стал ещё популярнее в начале 2023 года

И всё благодаря его неравнодушию к детям.

На горки, построенные руками беловского пенсионера Леонида Кузьмина, который в 2020 году выиграл миллион на мечту на крупном федеральном ТВ-канале, в эти праздничные дни приехало огромное количество людей. Мастер ледяных трасс поделился с Сибдепо видеороликом и рассказал, что к нему наведываются целыми семьями.

Новогодние праздники — время для семейных развлечений. Эти дни многие жители Белова, а также других городов Кузбасса решили провести в гостях у дяди Лёни. Слава о детских развлечениях Леонида Кузьмина распространилась далеко за пределами посёлка Инской, в котором он проживает. Каждый год, более десяти лет подряд, он строит горки и приглашает покататься всех желающих.  

«Собралось очень много людей. Горки, действительно, весёлые. Детям и взрослым нравится. Они с удовольствием катаются. Очередь. Очередь на горки», — рассказал Леонид Кузьмин.

И это вполне оправданно. В этом году он залил удобную горку для малышей и две большие настоящие «бобслейные» трассы с виражами для взрослых и ребятишек постарше. Для любителей катания на коньках имеется вместительный каток. Кроме того, рядом с горками неравнодушный беловчанин открыл чайную комнату. Здесь можно отдохнуть, перевести дух и согреться горячим чаем. И всё это для гостей совершенно бесплатно. 

Напомним, что в 2022 году Леонид Кузьмин получил титул «Человек года» в номинации «Народное признание». Как рассказал глава города Белово Алексей Курносов, в интернет-голосовании за дядю Лёню отдали свои голоса почти 5 000 человек. 

А как подготовились к продолжительным праздникам в областном центре, читайте в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Новогодний Кемерово: что на самом деле происходит на главных площадках города

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: Сибдепо
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp