×

Известный российский актёр Владимир Машков приедет в Кузбасс для отбора талантов

Через месяц желающие смогут попытать удачу.

 

В Московскую театральную школу Олега Табакова начались очные отборочные прослушивания абитуриентов на 2021/2022 учебный год. 13 и 14 марта в Кемерове пройдёт одно из них. Отбирать среди юных талантов тех, кто в дальнейшем будет учиться в столице, приедет Владимир Машков.

Принять участие в прослушивании смогут выпускники 9 и 10 классов в возрасте 15-16 лет. Перед тем, как попасть на очный отбор, соискатели должны отправить видеовизитку, анкету и фото на официальную почту школы до 10 марта. Успешно прошедшие первый этап будут приглашены в Кузбасский колледж культуры и искусств, где 13-14 марта и пройдёт очный этап. Кастинговать ребят будет художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков.

«На очном просмотре необходимо прочитать наизусть стихотворение, отрывок из классической или современной прозы, басню, исполнить песню и показать пластический этюд или танец. Рекомендуется подготовить несколько вариантов произведений», — цитирует слова представителя Минкультуры Кузбасса администрация региона.

На данный момент Школой было проведено прослушивание только в одном российском городе. 6 и 7 февраля в Туле юноши и девушки демонстрировали свои таланты. В результате были отобраны 5 человек. В 2019 году, как сообщают в администрации Кузбасса, такой же отбор успешно прошёл Гордей Яшин из Анжеро-Судженска и уехал учиться в Москву.

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: https://www.instagram.com/tot_mashkov/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp