×

Известный в Кемерове врач раскрыл, чем спас свою семью от COVID-19

И дал рекомендации.

Стало известно, как кемеровскому врачу удалось спасти свою семью от новой коронавирусной инфекции. Секретом поделился сам медик.

Василий Жданов — реаниматолог-анестезиолог, с 1 марта 2021 года возглавляет ковидарий в кемеровской больнице имени Подгорбунского. Врач активно призывает людей вакцинироваться от СOVID-19 и рассказывает, что именно это помогло его семье в борьбе с заболеванием.

Медик уточнил, что он и члены его семьи: мать, отец, брат вакцинировались и ревакцинировались «Спутником V». При этом он рекомендовал ревакцинироваться именно «Спутником V», а не «Спутником Лайт» для большей надёжности. Жданов добавил, что несмотря на прививку мать всё-таки заболела, но перенесла ковид в лёгкой форме, и ей не потребовались госпитализация или серьёзное лечение. Остальные привитые родственники, включая его самого, даже не заразились.

Хоть врач и отметил, что не является специалистом по вакцинации, однако хорошо знает, что такое непривитые больные. Так, по его словам, в том ковидарии, где он работает в реанимации лежат 33 человека из 36 возможных мест, из них вакцинирован только один. А в терапевтических отделениях ковидного госпиталя из 218 коек занято 206, из этих пациентов вакцинированы трое.

Ранее Сибдепо писал, что Василия Жданова обвинили в продажности и что он сравнил коллег-антиваксеров с Юрием Лозой.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp