×

Известный врач Кузбасса перенес инсульт и спас себя сам

Он рассказал о том, что пережил.

Министр здравоохранения Кузбасса рассказал в своем официальном telegram-канале о примере настоящих силы духа и профессионализма. В опубликованном ролике заведующий хирургическим отделением №2 ККБСМП им. М.А. Подгорбунского Владислав Пельц поведал своим пациентам и другим жителям региона о перенесенных инсультах и о том, как попал в инвалидную коляску.

“Я отвел детей в школу. Ничего не предвещало беды. На школьном дворе упал. Чувствую, что у меня какая-то катастрофа, значит нужно как-то самому себя спасать. Остаточная подвижность в конечностях еще была. Я встал и дошел до своего автомобиля. И я сам транспортировал себя сюда, в ККБСМП. Случился повторный инсульт, сосудистая катастрофа, которая окончательно привела к полному обездвиживанию нижних конечностей”, — рассказал врач.

Владислав Пельц также отметил, что коляска — это не форма существования. И добавил, что в любой ситуации нужно продолжать бороться.

“Если меня здесь оставили, значит надо какую-то пользу приносить. В этом и переоценка. Самое ценное для человека, кроме здоровья — своего и близких, это семья. У меня трое детей, мальчики. Мы можем им что-то рассказать, показать. Своим примером наставить их”, — дополнил Владислав Пельц.

Министр Дмитрий Беглов, в свою очередь, прокомментировал ролик добрыми словами о заведующим: лучший папа и хороший человек, у которого можно поучиться терпению, упорству и жизнелюбию.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо, Дмитрий Беглов
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp