×

Январские пенсии выплатят досрочно

Пенсионеры получат деньги за январь в конце декабря

'ЯнварскиеПенсионный фонд и Почта России досрочно выплатят январские пенсии.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе УФПС Кемеровской области, уже с 26 декабря этого года начнется выплата пенсий россиянам, которые по графику должны её получать с 1 по 4 января.

Январская пенсия будет выплачиваться с учетом валоризации и федеральной социальной доплаты до прожиточного минимума пенсионера в регионе.

С 5 января 2010 года Почта России организует доставку пенсий и пособий в соответствии с графиками выплат и с учётом режима работы отделений почтовой связи.

Досрочная выплата пенсий и пособий первым январским получателям – уже традиционная предновогодняя практика ПФР и Почты России. Кроме того, Почта и Пенсионный фонд активно сотрудничают в области улучшения качества обслуживания своих клиентов и пользовательских характеристик услуг по доставке пенсий, пособий и других социальных выплат. Так, например, федеральный почтовый оператор и ПФР реализуют совместный проект по внедрению системы электронного документооборота в процесс доставки и выплаты пенсий. На сегодняшний день система действует в 19 регионах страны.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp