×

Юные пианисты со всей Сибири — в Кузбассе

Завтра в центральной детской музыкальной школе №1 города Кемерово состоится большой музыкальный форум юных пианистов Сибири

'ЮныеЗавтра в центральной детской музыкальной школе №1 города Кемерово состоится большой музыкальный форум юных пианистов Сибири – Пятый открытый Кузбасский конкурс юных пианистов, посвященный 65-летию Кемеровской области.

В творческом соревновании (с 1 по 6 марта) примут участие 120 юных исполнителей из 52 учебных заведений 32 территорий Сибири. Таким образом, выявляют и поддерживают творчески одаренных детей, эстетическое образование широкого круга слушателей.

В высокопрофессиональное жюри — это ведущие исполнители и преподаватели из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краёв.

За усердие и выступление на конкурсной сцене каждый участник конкурса получит грамоту и подарок. Для победителей (50 человек) уже приготовлены памятные призы и дипломы. Кроме того, самого одаренного и успешного юного пианиста ожидает приз главы Кемеровской области.

За 10 лет проведения конкурса в нём приняли участие более 500 юных пианистов из всех территорий Сибири. Многие победители конкурса – лауреаты и дипломанты – стали настоящими профессионалами. Закончив ВУЗы, они занимаются исполнительской и педагогической деятельностью в музыкальных школах, школах искусств и творческих организациях.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp