×

К 2016 году в России исчезнут очереди в детсады

Медведев поручил обеспечить доступность дошкольного образования, сообщается на официальном сайте правительства. 

Минобрнауки, Минфину, Минэкономразвития и Минрегиону поручено внести проект распоряжения правительства России о распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам регионов на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования. 

Согласно документу, Минобрнауки должно будет обеспечить контроль за реализацией поручений. О результатах министерство доложит 1 сентября 2013 года. «Руководителям высших органов исполнительной власти субъектов России поручено взять под личный контроль ход реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования, в том числе своевременное заключение соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета на указанные цели», — сообщается на сайте правительства. 
В январе этого года Медведев отчитался перед Путиным о планах правительства до 2018 года, одним из пунктов отчета было дошкольное образование. По словам премьер-министра, к 2016 году 100% детей в возрасте от 3 до 7 лет смогут посещать дошкольные учреждения за счет реконструкции и строительства новых садов. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp