×

К августу в центре Кемерова появится новая современная школа

Она сможет принять более тысячи учеников.

В микрорайоне 7Б Центрального района в Кемерове появится новая школа. Образовательное учреждение сможет принять более тысячи учеников.

Общая площадь школы со спортивным блоком составит 16 621 квадратный метр. Здание будет состоять из трёх блоков с разной этажностью и функциональным назначением.

В блок «А» войдут ученические секции старших и средних классов, а также блоки начальных классов на первом и втором этажах.

В трёхэтажном блоке «Б» разместятся два зала для занятий физкультурой размерами 12 на 24 метра. Кроме того, зрительный зал на 350 мест, пищеблок и столовая на 613 посадочных мест, медицинский блок, библиотека с информационным центром.

Двухэтажную спортивную школу-блок «В» с отдельным входом пристроят с северо-запада. В спортивной школе одну часть зала займут два тренировочных поля для фехтования, а вторую — поле единоборств. В зале будет 200 зрительских мест.

Образовательное учреждение рассчитывается на пять потоков начальной школы с 1 по 4 классы, пять потоков средней школы с 5 по 9 классы и два потока старших классов с 10 по 11 классы.

В настоящий момент с помощью электронного аукциона на сайте госзакупок определяется подрядчик для выполнения исполнительных съёмок с составлением исполнительных чертежей. А также на выполнение кадастровых работ по подготовке технических планов, в отношении объекта: «Общеобразовательная школа на 1 225 учащихся с универсальным спортивным блоком на 170 посещений в смену в микрорайоне 7Б Центрального района г. Кемерово».

Как следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок, строительство школы планируется завершить 31 июля текущего года.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp