×

Ко Дню Победы Кемерово украсят портреты ветеранов

Фотографии более 60 участников Великой Отечественной войны появятся на рекламных конструкциях.

Снимок экрана 2015-03-12 в 18.17.43.png

Более 200 рекламных конструкций в Кемерове (баннеры, растяжки и т.д.) к 9 Мая украсят улицы города фотографиями кемеровских ветеранов.

“Помимо поздравлений, на рекламных конструкциях появятся фотопортреты кемеровчан, участвовавших в Великой Отечественной войне. Первые баннеры уже начали появляться. Полностью работа завершится к началу мая”, — рассказали Сибдепо в пресс-службе кемеровской администрации, уточнив, что в городе появятся изображения более 60 человек.

К 9 мая по-особому празднично украсят город и в Новокузнецке. По сообщению пресс-службы города, в Новокузнецке разработали символику празднования 70-летия Победы под названием «Кузница победы». Компания POWER Brand+Digital и главный художник Новокузнецка Илья Храбрый создали символику, которую будут использовать для оформления транспорта, торговых точек и фасадов зданий.

Всего будет украшено более 700 единиц общественного транспорта. А в День Победы кондукторы и водители в муниципальном транспорте будут в специальной новой форме: фирменной рубашке и жилете с георгиевской лентой.

Кстати, полувоенная парадная форма будет надета и на кондукторах, и на водителях кемеровской КЭТК. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе компании, ношение парадной формы в праздничные дни – это давняя традиция.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp