×

К изданию готовится книга «Достижения и рекорды Кузбасса»

В честь 70-летнего юбилея области запланирован новый проект – книга «Достижения и рекорды Кузбасса».

Как сообщает департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, книга будет представлять собой популярное информационное издание, целью которого является создание положительного образа Кузбасса, воспитание у кузбассовцев чувства патриотизма, любви к малой родине, гордости за своих земляков.

Девиз организации работы над созданием будущей книги «Нам есть чем гордиться!». На страницах книги будут запечатлены главные и уникальные события истории Кузбасса, удивительные факты из жизни области и ее граждан, научные, творческие и производственные достижения промышленности, сельского хозяйства и других сфер человеческой деятельности.

В книге найдут отражение и нестандартные явления природы, достижения, связанные со сверхвозможностями человеческого организма, и другие любопытные сведения из прошлого и настоящего нашего региона.

В формировании книги «Достижения и рекорды Кузбасса» может также принять участие любой гражданин или творческий коллектив, знающий историю Кемеровской области и желающий рассказать о каком-либо интересном факте, событии, а также о выдающихся кузбассовцах.

Для того чтобы подать в Оргкомитет свои материалы, необходимо ознакомиться с положением об организации работы по составлению и изданию книги «Достижения и рекорды Кузбасса», размещенном на сайте департамента культуры и национальной политики (www.depcult.ru) и направить свою творческую анкету-заявку в печатном или электронном виде.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp