×

К открытию сезона в Шерегеше открыли ряд новых объектов

Специально к новому сезону на горе Мустаг открыли две новые горнолыжные трассы длиной 10 км.

Также на Мустаге начнет работу четырехместный кресельный подъемник, который способен перевозить до 1400 человек в час, на горе Зеленой открыли два кафе на 40 мест каждое, двухъярусную крытую парковку на 70 автомобилей, крытый каток с прокатом коньков. Об этом из Шерегеша с церемонии открытия сезона сообщил наш корреспондент.

До конца этого года, к самому разгару сезона, на горе Зеленой будет пущен ещё один подъемник — двухместный кресельный, способный перевозить 1200 человек в час. Кроме того, здесь появятся две гостиницы на 80 и 20 мест и одно кафе.

Уже в ближайшее время Шерегеш ждет другое значимое событие: комплекс примет эстафету олимпийского огня «Сочи-2014». Эстафета стартовала 7 октября 2013 года в Москве. Кузбасс примет почётную эстафету 28 ноября в Новокузнецке. А 29 ноября олимпийский факел «Сочи-2014» будет уже в Шерегеше. Огонь поднимется на снегоходах на гору Зеленую, потом в сопровождении сноубордистов и лыжников спустится вниз. Видеокадры этого события войдут в общий фильм об олимпийском огне.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp