×
К столетнему юбилею Кемерова создадут виртуальный городской музей

К столетнему юбилею Кемерова создадут виртуальный городской музей

Горожане могут поучаствовать в конкурсе в создании виртуальной исторической площадки.

В рамках подготовки к столетнему юбилею Кемерова создадут виртуальный городской музей. Администрация областного центра приглашает кемеровчан поучаствовать в конкурсе создания данной исторической площадки в интернете.

Все желающие могут отправлять материалы по четырём направлениям, сообщили в пресс-службе администрации Кемерова.

  • «Историческая фотография» (фотография из семейного архива, изображающая историческое событие, произошедшее в городе Кемерово, место или личность, внёсшую существенный вклад в развитие города);
  • «Историческое повествование» (рассказ о событии, месте или личности, внёсшей существенный вклад в развитие города);
  • «Историческая видеосъёмка» (видео из семейного архива об историческом событии, произошедшем в городе Кемерово, месте или личности, внёсшей существенный вклад в развитие города);
  • «Семейная реликвия» (предмет, отражающий один из периодов развития города или имеющий отношение к историческому событию, месту или личности, внёсшей существенный вклад в развитие города).

 Материалы для создания музея в печатном виде или на цифровых носителях можно направлять в Центр творческих технологий на e-mail: почта ctt54a@mail.ru или по адресу: улица Рукавишникова, 15, кабинет 230, телефон: 8 (3842) 36-12-26.

Все собранные фотографии будут публиковаться на сайте kultsport42.ru. Более подробно с положением конкурса можно ознакомиться на сайте городской мэрии.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp