×

К жителям Кемерова прилетел вестник из Хогвартса

О забавном инциденте горожане рассказали в социальных сетях.

В субботу, 27 марта, жители областного центра поделились в социальных сетях фотографией совы. Подписчики группы живо отреагировали на снимок и пошутили, что она принесла письмо из Хогвартса.

«Прилетела на балкон Сова. Бульвар строителей», — написал автор снимка.

Фотография понравилась многим подписчикам группы. Её посмотрели уже несколько тысяч человек. А число лайков перешагнуло отметку 150. Те, кого снимок порадовал больше всего, отметились в комментариях.

«И говорит: время пришло улетать из Кемерово в Хогвартс Дамблдора сынок».

«Если у вас есть ребёнок, ну или вы сами в душе ребёнок, вам повезло, ищите письмо из Хогвартса, явно выронила, или под балконом или на нём». Вот лишь некоторые из комментариев.

Отметим, что именно сова исполняла роль почтальона в известном произведении «Гарри Поттер». Она всегда находила адресата, где бы он ни был, даже если получатель находился в пути. Это была её невероятная способность.

Если же без сказочных сравнений, то несколько лет назад жители областного центра наблюдали массовый прилёт голодных сов. Фотографии лесных птиц то и дело появлялись в соцсетях, а один из пользователей «ВКонтакте» анонимно поделился наблюдением, что за один вечер встретил сразу несколько хищных птиц. В настоящий момент такого изобилия не наблюдается.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/ru/, https://vk.com/fun_kemerovo
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp