×

Кабинеты ОБЖ оснастят современным оборудованием

В школах Новосибирской области кабинеты ОБЖ оснастят современным оборудованием

Кабинеты ОБЖ оснастят современным оборудованиемКабинеты «Основы безопасности жизнедеятельности» в школах Новосибирской области оснастят современным оборудованием. В них будут представлены наглядные пособия, рассказывающие ребятам о правилах поведения на дороге и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций. Об этом СибДеПо сообщили сегодня в пресс-службе администрации Новосибирской области.

Новое учебное оборудование получат школы, расположенные в городе Новосибирске и в районах области. Городские образовательные учреждения получат 11 комплектов, областные – 22. В один комплект входят: справочный материал для теоретических занятий, тренажер-манекен, носилки, спецкостюмы, индивидуальные средства защиты.

Как пояснили в областном министерстве образования, науки и инновационной политики, оснащение учебных кабинетов является частью реализации ведомственной целевой программы «Ресурсное обеспечение модернизации образования Новосибирской области на 2009-2011 годы». В рамках нее также запланировано выделение 18 миллионов рублей на оснащение школ современным оборудованием для специализированных классов по математике, физики и химии.

В министерстве подчеркнули, что благодаря реализации программы уже к следующему году доля образовательных учреждений области, обеспеченных современной материально-технической базой, составит 80 процентов от общего числа.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp